ST25R3918 – новый малопотребляющий NFC-ридер

ST25R3918 от STMicroelectronics – это многоцелевой NFC-ридер, поддерживающий связь в режиме «точка-точка», режим эмуляции NFC-карты, а также работу в качестве считывателя NFC. Поддерживая эмуляцию карт NFC-A и NFC-F, ридер может быть использован в качестве устройства чтения карт NFC-A / B (ISO 14443A/B), в качестве устройства чтения карт NFC-V (ISO 15693) до 53 Кбит/с, а также как пассивный инициатор и цель в соответствии с ISO 18092. Режим эмуляции карты позволяет поддерживать новейшие функции, доступные на мобильных телефонах.
Вариант взаимодействия ST25R3918 c телефоном с NFC
Конечные пользователи могут использовать свои телефоны для простого взаимодействия с приложениями, использующими данный продукт, в том числе запускать требуемое приложение на телефоне при поднесении его к устройству с ST25R3918 внутри. Допускается также программирование устройства и простая передача данных в формате NDEF. Кроме того, пользователи могут использовать специальные потоковые и прозрачные режимы аналогового интерфейса (AFE) для реализации других настраиваемых протоколов в устройствах чтения и эмуляции карт.
Блок-схема ST25R3918
Благодаря высокой чувствительности и приемнику с шумоподавлением ST25R3918 обеспечивает расширенный диапазон считывания и может работать с выходной мощностью около 0,5 Вт в шумных неблагоприятных условиях. В микросхеме реализован малопотребляющий режим обнаружения карты путем измерения амплитуды или фазы сигнала антенны. Маломощный RC-генератор и таймер пробуждения автоматически повторно активируют устройство через выбранный период времени, чтобы проверить наличие метки и при этом минимизировать потребление тока.
Дополнительные функции включают поддержку динамической выходной мощности (DPO), которая автоматически контролирует напряженность поля в соответствии с требуемыми пределами. Кроме того, активное формирование волны (AWS) сглаживает форму волны для лучшей целостности сигнала.
ST25R3918 работает в широком диапазоне напряжений питания от 2,6 до 5,5 В и в диапазоне температур от -40 до 85°C.
НОВОСТИ
Смотреть все новости
Новая модель от Mini-Circuits: Широкополосный датчик средней и максимальной мощности с частотой дискретизации 80 млн выборок в секунду
Датчик мощности PWR-18PWHS-RC от Mini-Circuits предназначен для работы в диапазоне от 0,05 до 18 ГГц при частоте дискретизации 80 млн выборок в секунду, он обеспечивает лучший по отрасли минимальный диапазон измерений
Дата: 18/04/2025

Модульные испытательные комплексы
Модульные решения для проведения испытаний от компании Mini-Circuits серий RCM, ZTM и ZTM2 подарят свободу конфигураций
Дата: 08/04/2025
ВАКАНСИИ
Менеджер по продажам электронных компонентов
г. Зеленоград, полная занятость, опыт работы от 2х лет