Новая версия ПО упрощает подключение MEMS-сенсоров к BlueNRG-LP

STMicroelectronics выпустила новую версию библиотеки кода X-CUBE-MEMS1 и сделала ее совместимой с новейшей системой-на-кристалле BlueNRG-LP (BLE SoC 5.2). Новая версия для v7.3 позволяет легко и просто интегрировать любой алгоритм работы MEMS-датчиков движения благодаря готовым библиотекам, совместимым с драйверами “STMems_Standard C” (Drag and drop). Благодаря новому выпуску X-CUBE-MEMS1 расширяется набор доступного бесплатного программного обеспечения для BlueNRG-LP. Теперь все соответствующие алгоритмы работают не только с семейством STM32 (Cortex-M0), но и с новым BlueNRG-LP.
X-CUBE-MEMS1 позволяют создавать приложения с использованием следующих датчиков:
- датчики температуры и влажности: HTS221
- датчик давления: LPS22HB, LPS22HH, LPS33HW и LPS33K
- датчики температуры: STTS751 и STTS22H
- датчики движения: LIS2DH12, LIS2DW12, LSM6DSO32, LSM6DSOX, LIS2MDL, H3LIS331DL и др.
- аудиодатчик: IMP34DT05
Библиотека включает также несколько готовых примеров, демонстрирующих работу датчиков и сенсоров. Для запуска на BlueNRG-LP доступны только те примеры и библиотеки, для работы которых достаточно MCU Cortex-M0 (некоторые ресурсоемкие алгоритмы требуют процессора не ниже Corttex-M4).
Среди доступных библиотек пакета X-CUBE-MEMS1 есть библиотека калибровки акселерометра MotionAC, идентификация полета в самолете MotionAD, распознавание активности MotionAR, динамический инклинометр MotionDI, электронный компас в реальном времени MotionEC, фитнес-активность MotionFA, обнаружение падения MotionFD, объединение данных с разных датчиков MotionFX, калибровка гироскопа MotionGC, распознавание жестов в реальном времени MotionGR, определение интенсивности движения MotionID, калибровка магнитометра MotionMC, библиотека шагомера в реальном времени MotionPM, измерение наклона MotionTL и другие.
НОВОСТИ
Смотреть все новости
Новые адаптеры 1,0 мм до 110 ГГц и расширенный поиск модели
Компания Mini-Circuits пополнила свою и без того обширную линейку коаксиальных адаптеров новой серией моделей на 1,0 мм со всевозможными сочетаниями штыревых и гнездовых контактов и конструкциями переходов между сериями до 1,85 мм.
Дата: 15/09/2024

Дополнительная мощность для испытания устройств Е-диапазона
Опираясь на потребность пользователей в проведении испытаний устройств Е-диапазона, Mini-Circuits пополнила свою линейку высокочастотных усилителей с соединителями
Дата: 27/08/2024
ВАКАНСИИ
Менеджер по продажам электронных компонентов
г. Зеленоград, полная занятость, опыт работы от 2х лет